29.03.2024

Практика проката собак, не одобряется Европейскими защитниками прав животных

В Европе набирает популярность

Новая услуга — прокат домашних животных.

Сперва услуга с успехом была опробована в США, и вот теперь американские фирмы проката собак уже обзавелись сотнями клиентов в Европе. 

Правда, эта практика не одобряется защитниками прав животных, не без оснований утверждающими, что она слишком жестока для некоторых пород собак, привыкающих к очередным хозяевам и затем испытывающих стресс из-за их смены.

От частых перемен хозяев животное дезориентируется, и его поведение становится непредсказуемым, например, оно может начать проявлять агрессивность к людям. Хотя некоторые эксперты считают, что собаки умнее, чем мы думаем, и вполне могут адаптироваться к такой работе, главное, чтобы их кормили и относились с лаской.

Все собаки, которых сдают на временное пользование, в основном на выходные или отпуска, прошли необходимое обучение, они слушаются команд и проявляют полное послушание. Каждая из них снабжена передатчиком, который позволит ее найти, если она потеряется.

Годовая подписка на собаку обходится британцам в 50 фунтов, вдобавок к этому нужно платить ежемесячный взнос, чтобы каждое воскресенье получать животное в свое распоряжение. Эта плата включает обеспечение животного всем необходимым.

Вам выдадут ошейник, поводок, подстилку и даже корм на четыре дня, чтобы любителю животных не нужно было ни о чем заботиться.

Однако далеко не каждый желающий сможет заполучить животное на выходные.

Прокатное агентство проверяет, можно ли доверить этому человеку живую тварь, и проводит с ним собеседование, насколько он вообще способен заботиться о собаке.

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях — Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x