[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Форум противодействия преступлениям в отношении животных » АнтиДогхантеры - общий раздел. » АнтиДогхантеры » Методы борьбы с догхантерами (Предложения, обсуждение, обмен опытом.)
Методы борьбы с догхантерами
АнтиДогхантер1Дата: Четверг, 22 Декабрь 2011, 06:26 | Сообщение # 1
Администратор - центральное отд.
Статус: Offline
Предложения, обсуждение, обмен опытом.

ISPA - www.ispa.org

korschunowa2011Дата: Четверг, 22 Январь 2015, 00:47 | Сообщение # 106
Рядовой
а куда можно кинуть ссылку и как узнать кто сделал живодерские фото?

ВедьмакДата: Четверг, 22 Январь 2015, 02:22 | Сообщение # 107
Майор
Тут питерские Единороссы в лице зампреда Анденко заявили, что дохлые ЗАПУГИВАЮТ собаководов угрозами порчи их ИМУЩЕСТВА (собак). А это в чистом виде терроризм. Кто собирает материалы переписки с властными структурами? Я бы написал письмо в ЕР (и еще кой куда), возможно, получится сотрудничество и можно ожидать поддержку. А все материалы пересылал бы ответственному лицу от АДХ. Через личку, разумеется. Тут главное сдвинуть - это я могу взять на себя, а вот дальше нужны материалы, доказательная база и так далее - тут я пас. Но если каждый понемногу....... И ещё - могу я использовать тексты сайта для своих писем без ссылки на сайт (уж больно хорошо написано о сущность ДХ и не хотелось бы перефразировать?
Сейчас очень благоприятный период для начала такой компании, не упустить бы.

«Общество, которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным» Л.Н.Толстой

ПонамаренкоДата: Четверг, 22 Январь 2015, 06:04 | Сообщение # 108
Рядовой
.
Я тоже живу в Самаре на Металурге, свой адрес и телефон я выслал в личку и на почту вашей организации.
Если будет нужна физическая поддержка, звоните, обращайтесь в любое время суток.

Сообщение отредактировал Понамаренко - Четверг, 22 Январь 2015, 06:05

МОД_АнтиДогхантерДата: Пятница, 23 Январь 2015, 02:25 | Сообщение # 109
Администратор ВИО
Понамаренко, благодарю за поддержку, я видел данный ролик, но ко мне он не имеет отношения и по мойму, это вообще фрагмент из какого то фильма времен перестройки.

НИИ ВИО

МОД_АнтиДогхантерДата: Пятница, 23 Январь 2015, 02:34 | Сообщение # 110
Администратор ВИО
Ведьмак, спасибо.
Я работаю давно в направлении ЕР и в целом там много людей разделяющих наши взгляды.
Но признаться, сейчас никак не соображу, что еще можно сделать, но это из-за времени, по хорошему уже спать пора))
Обращения, заявления и.т.п. от АДХ направляю в основном я, за редкими исключениями.

НИИ ВИО

МОД_АнтиДогхантерДата: Пятница, 23 Январь 2015, 02:56 | Сообщение # 111
Администратор ВИО
korschunowa2011,  ссылку можно и тут выложить, трудно заочно предположить как вычислить автора съемки или лица опубликовавшего фото.
Основной инструмент по сбору информации которая возможно понадобится - это поисковики Яндекс, Гугл и.т.д. помимо информации о ресурсах где размещено фото, есть возможность с большой долей достоверности. определить где впервые появилась данная фотография.
Поисковики вообще очень полезный инструмент, причем каждый имеет множество особенностей, к примеру Спутник наш отечественный поисковик иногда находит закрытую информацию на сайтах, которую другие поисковые гиганты не выдали в поиске.

НИИ ВИО

163_antiDДата: Среда, 28 Январь 2015, 16:31 | Сообщение # 112
Рядовой
Что можно сделать в ситуации- ДХ ведут отстрел из огнестрельного оружия (возможно нарезного) в черте города (формально), действуют аккуратно, выстрел и уезжают ? Уверен что в данную точку приедут еще раз, но приезжают где то раз в неделю, не чаще..
Теоретически при наличии нескольких авто с единомышленниками, их можно зажать в данной точке заблокировав пути отъезда, а дальше ждать полицию. Правда неизвестно , насколько они отмороженные и каков будет отпор. Ну и мало кто согласится дежурить несколько дней , скорее всего.
Есть какие либо мысли/идеи ?

МОД_АнтиДогхантерДата: Четверг, 29 Январь 2015, 11:30 | Сообщение # 113
Администратор ВИО
163_antiD, ситуация стандартная, следовательно и действовать нужно стандартно.
Если есть свидетели, подается заявление в полицию со всеми данными, либо по факту, если это произошло при Вас.
Записываете номер авто и звоните по 02 на центральный диспетчерский пункт ГУВД и сообщаете, что из автомобиля такого то, в таком то месте неизвестные лица стреляют предположительно из огнестрельного оружия.
Как не ругают у нас полицию, но ловят таких и очень оперативно.

НИИ ВИО

explorerДата: Вторник, 24 Ноябрь 2015, 21:32 | Сообщение # 114
Рядовой
Всем доброго времени суток!
Вчера мама выгуляла нашего любимчика вечером, придя домой он плотно покушал и залез в спальне под диван, где ему стало плохо. Бимка был скромный и ласковый и если с ним что то случалось он не показывал родителям, потому что чувствовал себя виноватым, но его все любили безумно и никогда не ругали, и видимо терпел, но когда ему стало совсем плохо он вышел, из под дивана из спальни и упал, до реанимации довезли но было поздно.....
Честно сказать, я понимаю что судить этих ушлепков по закону бесполезно, как наказать этих ублюдков для себя уже решил, ведь они разбрасывают яд прямо возле входа в подъезд!
На фото наш любимец, которого я щенком подобрал в подъезде......
Есть одна проблема, как этих тварей вычислить???? буду рад любой информации!
Прикрепления: 2706315.jpg(242Kb)

Сообщение отредактировал explorer - Вторник, 24 Ноябрь 2015, 21:37

ВедьмакДата: Пятница, 27 Ноябрь 2015, 00:51 | Сообщение # 115
Майор
Примите мои искренние соболезнования.
Можно просмотреть камеры видеонаблюдения. Поговорить с дворником и теми, кто много тусуется рядом с поъездом, объявить о денежной награде за информацию (только подтвержденную).
Можно взять систему видеонаблюдения в прокат и мониторить территорию.
Напоминаю, действовать надо только в рамках закона.

«Общество, которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным» Л.Н.Толстой

snegurka2Дата: Понедельник, 07 Март 2016, 23:45 | Сообщение # 116
Рядовой
[quote=saa;1266]Я думаю надо применять те же методы. Поймали заставил съесть то что он применял а там посмотреть выживет или нет и все это снимать на видео. [/quote]
Здравствуйте. Хочу поделиться своими соображениями. Не всегда удается распознать и отличить догхантера от простых людей. У меня был такой случай. Я проходила мимо небольшого подлеска возле кольцевой дороги. Шла в магазин. В этом подлеске тусовалось несколько собак, по виду из гаражных. Они часто бегают не привязанные. Подошел мужчина с большой сумкой и стал выкладывать им еду. Я ещё порадовалась, какой хороший, добрый человек. Кормит собак. Больше я ни разу в этом месте собак не встречала, ни одной. Они все исчезли. Я потом все думала, кем был этот человек. Другом или врагом. Трудно ведь просто так понять намерения человека.У нас во дворе живут кошки и все их подкармливают. Периодически кто-то их травит. Определить, кто этим занимается очень сложно. Может быть даже дворники.

МОД_АнтиДогхантерДата: Вторник, 08 Март 2016, 14:33 | Сообщение # 117
Администратор ВИО
snegurka2, К сожалению вы правы, выявить подозреваемого часто очень сложно.
Чаще догхантеров с поличным задерживают и наказывают граждане по факту, но мы не в праве публиковать подобные случаи и методы "общественного воздействия".
И дело тут даже не в том, что самосуд - это метод который Общественное объединение не вправе пропагандировать.
Просто опыт 2013-2014г показал, что самосуд привел к тому, что достойные люди стали фигурантами уголовных дел, а догхантеры отделались легкой экзекуцией, за исключением нескольких эпизодов, когда живодеров убили.
Нас часто зоозащитники упрекают, что мы выступаем против противоправных действий в отношении догхантеров, однако упускают важные моменты.
Кто громко кричит, что догхантеров нужно "то и сё", сами пальцем не пошевелят даже что бы использовать законные методы.
Противоправные действия, часто заканчиваются уголовными делами и хорошие люди преследуются уже законом.
Не стоит ни один догхантер подобных жертв со стороны нормальных людей, даже во благо общества.

По отравлениям во дворе, могу посоветовать то, чем пользуюсь сам.
Скачать любую бесплатную программу по видео наблюдению и установить камеры во дворе.
Можно использовать как специализированные, так и веб-камеры.
Если соседи по дому/двору более менее дружные.
Можно создать сеть видео наблюдения за двором, тогда даже установка профессиональных камер наблюдения высокого разрешения обойдется в копейки.
Сейчас подобное видео наблюдение становится популярным, поскольку жителям удобно таким образом наблюдать за своими детьми, автотранспортом и.т.п.

НИИ ВИО

snegurka2Дата: Вторник, 08 Март 2016, 15:34 | Сообщение # 118
Рядовой
Публика у нас в доме очень разная. Много приезжих снимают квартиры. Камера стоит только при входе в подъезд. Однажды застала такую картину. Сидит молодой котик рыженький возле подъезда, а перед ним пожилая женщина из нашего дома и говорит ему следующее: "Если ты будешь кричать по ночам, я тебя удавлю." Я оторопела и спрашиваю её: "Вы что, живодерка?" Она отвечает: "Да". Я ей говорю: "Попробуйте только что-нибудь сделать". А она засмеялась и отвечает: "А я вас всех не боюсь, что вы можете мне сделать!" Этот котик некоторое время ещё жил возле нашего дома, а потом исчез, как и многие другие. Ещё один случай. Возле подъезда сидела кошечка-красавица. Все её любили. Выходит мужик из подъезда и пинает её ногой. Она отлетела как пушинка и ударилась о металлические перила. Сломала позвоночник. Уползла под машину. Потом, поскольку она уже не могла спастись от собак, её загрызли. Всё это рассказали очевидцы, которые постоянно гуляют во дворе. Но их, кроме их собственных машин ничего не интересует. Сколько мы ни спрашивали кто такой и в какой квартире живет, так ничего и не узнали.

Елена311Дата: Среда, 21 Сентябрь 2016, 13:04 | Сообщение # 119
Рядовой
Это- НЕ петиция, это- Всенародное голосование!!! Сложно, но возможно! Собаки бы за нас - ПРОГОЛОСОВАЛИ... Инструкция - в комментах! Только для Россиян
Голосовать можно здесь https://www.roi.ru/22786/ Если этот Законопроект получит поддержку 100 000 человек,то Правительство должно будет принять меры для его реализации! Голосование, по ссылке выше, возможно только после полной регистрации на портале Госуслуг, потребуется ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛИЧНОСТИ! Как регистрироваться - тут подробно: http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/
РОИ - 404
roi.ru

drenykaДата: Пятница, 30 Сентябрь 2016, 23:25 | Сообщение # 120
Рядовой
готов боротся с этими ублюдками в ростове

Форум противодействия преступлениям в отношении животных » АнтиДогхантеры - общий раздел. » АнтиДогхантеры » Методы борьбы с догхантерами (Предложения, обсуждение, обмен опытом.)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Investigationes
Центральный офис
Россия
443099, г.Самара,

+7 927 695 56 38 antidoghanter@yandex.ru
Mirum
sample map
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru