[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум противодействия преступлениям в отношении животных » АнтиДогхантеры - общий раздел. » АнтиДогхантеры » Пойман с поличным живодёр из Пушкина (Не дайте избежать справедливого возмездия)
Пойман с поличным живодёр из Пушкина
BrunoДата: Четверг, 11 Июль 2013, 01:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
В г. Пушкино Московской обл. с поличным пойман живодёр из картотеки сайта "Живодёрам нет!".

https://www.facebook.com/photo.p....heater 

Владимир Рогачёв:
"7 июля 2013 года! Была убита собака на территории автошколы в городе
Пушкино московской обл. На территорию автошколы вошел мужчина и
выстрелил из трубки в собаку шприцем дротиком и через минуту она умерла,
там был яд! В это время я занимался с ученицей вождением на площадке,
мы увидев это побежали за ним, я его задержал, а ученица вызвала
полицию! Написали заявление о возбуждени…и уголовного дела, сфотографировали и собаку и шприц и живодера, хотя
полиция не хотела, что бы его мы сняли, но мы сняли! Дальше нас в
полиции направили в ветлечебницу на экспертизу в городе Пушкино, в двух
ветлечебницах нам отказали в государственной и частной, сказали, что
экспертизу делают только в Москве, на ул Нагорной, потом мы поехали с
участковым опять в гос ветлечебницу, там нам выписали свидетельство о
смерти собаки, мы все время ее возили с собой, было жарко и она стала
пахнуть, а врач сказала, что у нее уже появились опарыши! Нам сказали,
что по всей Московской области ни у кого нет лицензии на экспертизу! Акт
о смерти выписали на хозяина собаки, нашего преподавателя теории,
сказали надо ехать ему в Москву! Он не поехал, собака сейчас лежит во
дворе автошколы! Я работаю только в автошколе по выходным, а основная у
меня другая работа, я поехать не могу! Что делать? Ведь этого садиста
тогда не превлекут! Его оказывается уже давно знают, Пушкинские сайты
пестрят об этом живодере, а он разгуливает на свободе и стреляет
шприцами по собакам! У меня на странице есть его фотографии и фото
шприца и собаки убитой! А собака была добрейшая, даже не лаяла, 9
месяцев ей!"

Задержанным оказался Валерий Яковлев, известный на сайте живодеров под ником val-1. Подробнее: http://zhivoderam.net/valerij-alekseevich-yakovlev
Есть серьёзные опасения, что он может уйти от Правосудия, т.к. полиция уже закрутила карусель позволяющую в конечном итоге отказать в возбуждении уголовного дела.

Добавлено (11.07.2013, 01:46)
---------------------------------------------
Друзья, у кого есть возможность, подключитесь к этому делу, задействуйте правоохранительные органы, передавайте информацию об этом вопиющем случае в СМИ!
В наших руках добиться справедливого законного наказания этому выродку.
Убитые им безвинные жертвы взывают к отмщению! Давайте докажем дохлым, что в нашей стране Закон всё таки существует, и им от возмездия не избежать!

ВедьмакДата: Четверг, 11 Июль 2013, 18:49 | Сообщение # 2
Майор
Я в отпуске и есть время. Готов подключиться.

«Общество, которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным» Л.Н.Толстой

BrunoДата: Среда, 14 Август 2013, 02:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Полиция отказывается в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления!
Т.е. личную собаку убили в общественном месте среди бела дня отравой опасной для человека (данные экспертизы получены), убийца задержан, свидетели и потерпевший есть. Убийца не скрывает и не отрицает, что на его счету несколько сотен убитых собак. И что эту убил, он тоже не отрицает! Но события преступления нет!

Т.е за полицию сделали почти всю её работу: нашли убийцу, задержали с поличным, отдали препарат, которым он убивал, на экспертизу, написали заявление в полицию, а они и здесь не работают: для них нет события преступления!

ВедьмакДата: Пятница, 16 Август 2013, 15:43 | Сообщение # 4
Майор
Полиция открыто отказывает в каких-либо действиях против Яковлева. По непроверенным данным - есть руководящие и рядовые сотрудники, которые поддерживают его действия. В кулуарных беседах это подтверждалось, как и то, что кое-где у него есть кое-какие приятельские отношения. Кое-какое вышестоящее начальство побеспокоить не удалось (отпуска).
Чисто по профилю сделал ему вечный сумрак. Ха-ха-ха. шутка у меня такая, если что.

«Общество, которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным» Л.Н.Толстой

МОД_АнтиДогхантерДата: Понедельник, 19 Август 2013, 01:47 | Сообщение # 5
Администратор ВИО
Ничего не поделать, пойдем иными путями.
Постараюсь если получится составить коллективное обращение к Правительству, СФ РФ, ГД РФ о нарушении Конституция РФ, Статья 19. содержащей следующий текст.
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Поскольку, мы наблюдаем массовое игнорирование, попустительство и покрывательство должностными лицами в МВД, преступников совершающих преступления в сфере общественной нравственности .
Если, кто имеет необходимые познания в законодательстве, думаю было бы здорово, что бы прописали грамотно текст.
Завалить интернет петициями в этом русле и направить отдельно, еще и в письменном виде от зоозащитных и правозащитных общественных организаций, думаю не будет большой проблемой.
Вишенка надеюсь обеспечит поддержку со СМИ, что бы выяснить, от чего это у нас карманников сажают, а садистов-живодеров очень неохотно.
Хотя, все же должен признать, что некоторых сажают, но по более тяжким статьям, как мне поясняли, 245-ю обычно следствие выторговывает на какую-нибудь информацию или еще что, отчего то, живодеры побаиваются идти на зону в связке со статьей по живодерству.

НИИ ВИО

BrunoДата: Понедельник, 02 Сентябрь 2013, 01:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Да, уж, если с такой доказухой он выйдет сухим из воды, то на помощи правоохранительных органов в сфере борьбы с дохлыми можно ставить жирный крест и не тешить себя иллюзиями, что мы и наши питомцы защищены в этом отношении государством, и просто забыть о наличии полиции. А полицейским из Пушкино впору на фуражки вместо эмблемы МВД прилепить эмблему дохлых с их сайта: так будет правильнее и точнее!

Добавлено (02.09.2013, 01:39)
---------------------------------------------
Идею подъёма волны в СМИ, а также писем и жалоб чиновникам от полиции, прокуратуры, в местные органы власти горячо поддерживаю и призываю всех неравнодушных подключиться к этому делу. Многое, зависящее от меня, уже сделал.
Друзья, подключайтесь! Зоозащитники пытаются сдвинуть эту ситуацию с мёртвой точки, но без нашей поддержки им не справиться!

Неужели совместными усилиями нам не удастся повернуть эту бюрократическую, прогнившую насквозь машину, и живодёр останется на свободе?

ВедьмакДата: Понедельник, 02 Сентябрь 2013, 09:10 | Сообщение # 7
Майор
Пушкинское ОВД можно сдавать его же начальству с чистой совестью.

Форум противодействия преступлениям в отношении животных » АнтиДогхантеры - общий раздел. » АнтиДогхантеры » Пойман с поличным живодёр из Пушкина (Не дайте избежать справедливого возмездия)
Страница 1 из 11
Поиск:

Investigationes
Центральный офис
Россия
443099, г.Самара,

+7 927 695 56 38 antidoghanter@yandex.ru
Mirum
sample map
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru