[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум противодействия преступлениям в отношении животных » АнтиДогхантеры - общий раздел. » АнтиДогхантеры » помогите остановить догхантера (есть имя и тел)
помогите остановить догхантера (есть имя и тел)
ЛиКДата: Суббота, 11 Июнь 2016, 16:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день, простите если не пишу не по теме... но ни разу с этим не связывалась. Девушка помогла пристроить собаку и её щенков. На следующий день ей звонит +79057214489 Дмитрий и представляется догхантером, угрожает убить всех псов (это в мягкой фореме) и тд ... В инете много ссылок на него... Вопрос... Что можно сделать? если создать птицию, я вообще не обладаю юридическим языком. Девушка готова идти в милицию

МОД_АнтиДогхантерДата: Понедельник, 13 Июнь 2016, 13:46 | Сообщение # 2
Администратор ВИО
Тут нужно рассматривать все более детально.
1. Разговор необходимо записать на аудио устройство;
2. Подать заявление в органы прокуратуры или полиции, с приложением записи;
Уверен, что помимо угроз убить животных, присутствуют и признаки составов преступлений ст.130 и 119 УК РФ.
Возможно правоохранители усмотрят и признаки ст.117 УК РФ "Истязание", особенно, если в следствии данных звонков. был причинен вред здоровью (боли в сердце, повышение давления итп).
По угрозам жизни и здоровью, и оскорблением по телефону или сети интернет, у правоохранительных органов уже достаточно большая положительная практика привлечения к ответственности.
Но, потерпевшая должна произвести запись разговора, зафиксировать время звонка и ОБЯЗАТЕЛЬНО подать заявление с приложением записи.
В противном случае. никакие петиции не будут иметь прока.

НИИ ВИО

LarissДата: Четверг, 14 Июль 2016, 02:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Помогите, пожалуйста.Травят и убивают собак. https://new.vk.com/vechmet?w=wall-62873868_135252 http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=149682

МОД_АнтиДогхантерДата: Четверг, 14 Июль 2016, 15:55 | Сообщение # 4
Администратор ВИО
К сожалению, без обращения в правоохранительные органы сделать почти ничего нельзя.
Я понимаю, что наказание для дохлых ничтожное и полиция неохотно ими занимается, но как показывает опыт, там где зоозащита активно работает с полицией, дохлых ловят не так много, но по неизвестным причинам, они испаряются.
Поскольку один раз побывать в участке доху, где зоозащита сотрудникам плешь проела, отбивает очень на долго желание кого то травить и не дай боже вновь по этому поводу попасть в отдел.

НИИ ВИО

МОД_АнтиДогхантерДата: Четверг, 14 Июль 2016, 15:57 | Сообщение # 5
Администратор ВИО
Я не смогу на данный момент, что то более менее действенное предпринять. поскольку у меня там людей нету(

НИИ ВИО

LarissДата: Четверг, 14 Июль 2016, 17:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Добрый день. Спасибо за ответы. Полиции плешь уже проели. В прокуратуру писали. Петицию составили.

LarissДата: Четверг, 14 Июль 2016, 19:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Фактически известно, кто убивал собак в Металлострое - банда догхантеров из Гатчины, сразу после инцидента сам догхантер поместил фото убитых собак на своей странице ВК, которую потом удалил, глава "банды" - нигде не работающая заводчица кошачьего приюта, (правда, есть много претензий, что кошек она в приюте тоже не особо жалует) об этой банде есть куча информации на антидогхантерских форумах. И то, что для них, как они сами пишут, Колпино, Гатчина и другие городки юга - приоритет, это подтверждает. Но вот что можно сделать?!

МОД_АнтиДогхантерДата: Суббота, 16 Июль 2016, 00:16 | Сообщение # 8
Администратор ВИО
Lariss, буду честен с Вами, я лично, несколько настороженно отношусь к Всем хвостам, поскольку лично я там несколько лет назад был забанен за правокации, которыми сочли мое возмущение разгул догхантеров на сайте и их открытое проповедование своих извращений.
Я не спорю, что тут на АДХ цензура есть - это внутреннее правило, поскольку сайт создан для единомышленников, а не для рассуждений на сколько преступник виновен и какая бредовая мысль его подвигла к преступлению.
Тут редко бывают открытые обсуждения, поскольку мы столь схожи во мнениях, что нам просто обсуждать нечего.
Живодер. что в РФ. что в Украине или США - это живодер и не важно по сути каким именем он себя называет.

НИИ ВИО

LarissДата: Суббота, 16 Июль 2016, 00:38 | Сообщение # 9
Рядовой
По поводу "жвостов" - согласна с Вами полностью. Сайт медленно, но верно сьезжает к симбиозу с дх. Что противно. Но остались там немногие, у кого можно искать поддержку, когда совсем аут, вот как сейчас: нам необходимо как можно больше собак увести от опасности, +домашняя выброшенная щенков родила!!!

МОД_АнтиДогхантерДата: Суббота, 16 Июль 2016, 00:50 | Сообщение # 10
Администратор ВИО
По Вашему делу. я могу помочь только теоретически. поскольку у меня нет людей, кто выступил бы от АДХ в вашем районе.
Кто спросит про фото и видео в интернете - да. я не спорю, что есть группы лиц, что причисляют себя к АДХ, но совершенно не слушают моих публичных призывов.
С моральной точки зрения - они правы, но закон у нас стоит не на морали, а на устоях и это его беда в реализации права.
Именно по этому. я всегда выступал, за укрепление законодательной власти религиозными деятелями различных конфессий.
Но ближе  теме. пока я не ударился в историю и не начал размышлять, откуда на Руси мудаки появились и почему процветают.
Если не сложно. сообщите тут или мне в личку данные данных падонков.
Скажу сразу и честно. бить их наверное никто не будет. АДХ работает исключительно в рамках закона и законов тех государств, на которых совершено преступление
Мы офигительно и паразительно законопослушны

НИИ ВИО

Форум противодействия преступлениям в отношении животных » АнтиДогхантеры - общий раздел. » АнтиДогхантеры » помогите остановить догхантера (есть имя и тел)
Страница 1 из 11
Поиск:

Investigationes
Центральный офис
Россия
443099, г.Самара,

+7 927 695 56 38 antidoghanter@yandex.ru
Mirum
sample map
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru