18.04.2024

Форум

Форум Обсуждения и информирования в сфере защиты животных, ухода за животными, наказания живодеров и догхантеров.

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Нужна помощь

Геннадий, как правильно сделать мотивированный отвод судьи, который мне уже выносил не справедливый приговор не разобравшись, приняв сторону живодера, по заявлению живодера на меня составили протокол и хотят передать судье который уже вел моё дело, я хочу сделать отвод. Самое интересное на меня протокол составили через месяц всего происходящего,, я когда пыталась выпустить кошек с подвала сама вызывала полицию и аварийку, сама сломать не смогла и руководствовалась ст. 39УкРФ крайняя необходимость, что не подходит под порчу общедомового имущества, живодер меня спровоцировал.

Для полноценного ответа, нужно обладать более детальной информацией, как по прошлому делу. так и настоящему.
Несколько непонятно какое дело было возбуждено Административное или уголовное?
В случае, когда общая сумма нанесенного вреда не превышает 5000 рублей, наказание будет назначено по статье 7.17 КоАП РФ
По уголовному статья 167 УК УК РФ, есть также ряд условий при которых возбуждение уголовного, да и административного дела невозможны.
К примеру, если вы являетесь совладельцем общедомового имущества.
Также, к делу в качестве ответчика следует привлечь и управляющую компанию или ТОС, поскольку они не обеспечили свободный выход для животных.
По сути крайняя необходимость очевидна, поскольку она возникла в результате неправомерных действий/бездействий управляющей компании или ТОС.

Составить мотивирование для отвода судьи, не обладая полнотой информации я не смогу, их перечень в Ст. 61, 63 УПК РФ
Примерный образец заявления будет ниже.

В _________________________
(наименование суда)
От: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)

Заявление об отводе судьи

В производстве суда имеется гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований), которое рассматривает судья _________ (ФИО судьи).

Считаю, что судья _________ (ФИО судьи) не может рассматривать данное дело и подлежит отводу по следующим основаниям _________ (указать основания для отвода судьи).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 16—19 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Удовлетворить отвод судье _________ (ФИО судьи)
  2. Передать гражданское дело на рассмотрение другому судье.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

  1. Доказательства, подтверждающие основания заявления об отводе судьи (если имеются)

Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г.                            Подпись: _______